Если в субботу можно провести в гостях 1 _ 3 от половины суток а в воскресение 3 _ 4 от третьей

части суток то сколько времени можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе сколько конфет можно было бы съесть за это время если каждый 5 минут съедать по конфете

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.
1)  (1/3 * 1/2) * 24 ч = 1/6 * 24 = 4 ч - в субботу.
2) (3/4 * 1/3) * 24 ч =  1/4 * 24 = 6 ч - в воскресенье
3) 60 мин : 5 мин = 12 шт/ч - скорость поедания конфет.
4) (4 + 6) * 12 = 120 шт - за два дня - ОТВЕТ