Решите уравнения: а)35*х=175 б) у*127=1524 в)z : 35=18 г) 168 : v=4


Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Соня.
Решите уравнения:
а) 35×х=175
х=175÷35
х=5
Проверим: 35×5=175
Ответ: х=5

б) у×127=1524
у=1524÷127
у=12
Проверим: 12×127=1524
Ответ: у=12

в) z ÷ 35=18
z=18×35
z=630
Проверим: 630÷35=18
Ответ: z=630

г) 168 : v=4

v=168÷4
v=42
168÷42=4
Ответ: v=42