Для приготовления десяти порций мороженого используют 200 г сахара.На сколько порций мороженого

хватит 500 г сахара? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Андрей.
Если 200/10=20(г)-1 порция 
500/20=25
ответ : 25 порций можно получить из 500г сахара 

Отвечает Епаркин Никита.
200 разделить на 10=20г сахара на одну порцию
500 разделить на 20 = 25 порций мороженого 
Ответ . 25 порций мороженного получится