Длинна растояния от укрытия до укрытия 30 многоножка пробежала третью часть пути. сколько минут

бежала многоножка, если двигалась со скоростью 5дм в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
Если 30 метров = 30 / 3 = 10
10 / 0,5 = 20 минут
Ответ : 20 минут бежала многоножка