Даю сразу 20 баллов решите уравнения1)11х-6х+17=20422)5х+3х-47=6401


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.
1) 11х-6х+17=2042
5х=2025
х=2025:5
х=405
2) 5х+3х-47=6401
8х=6448
х=6448:8
х=806
Отвечает Голяк Ваня.
11х-6х+17= 2042
5х= 2042- 17
х=2025:5
х=405
5х+3х-47= 6401
8х= 6401+ 47
х= 6448: 8
х=806