Решите уравнения (2-Х) (Х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
Можно и проще решить.

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю:
2-x=0 и x+3=0
x=2, x=-3
Отвечает Qyaramyan Veronika.
(2-x)(x+3)=0
2x+6-x²-3x=0
-x²-x+6=0    умножаем на (-1) 
x²+x-6=0
D=b²-4ac
D=1²-4·1·(-6)
D=1+24
D=25
 x_{1,2} = \frac{-b+/- \sqrt{D} }{2a}
 x_{1}= \frac{-1+5}{2}  =2
 x_{2} = \frac{-1-5}{2} =-3
Ответ -  (2,-3)