Автомобиль проехал 200 километров и израсходовал при этом a литров бензина. Сколько литров бензина

потребуется, чтобы проехать 37 километров при таких же условиях езды? Запишите соответствующее выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.
А/200  - расход бензина на 1 км
а/200 * 37 = 37а/200  расход на 37 км
Отвечает Овечко Андрей.
А/200=x/37
x= 37a/200
x=0.185a