Первая машинистка может перепечатать 90 страниц за 4ч, вторая за 5ч.Как распределить между ними 90

страниц так чтобы они перепечатали их в кратчайший срок?С РЕШЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
Первая машинистка печатает со скоростью 90/4=22.5 страницы в час.
Вторая машинистка печатает со скоростью 90/5=18 страниц в час.
Вместе они напечатают 90 страниц за:
 \frac{90}{22.5+18} = 90: 40\frac{1}{2} =90: \frac{81}{2} = \frac{90*2}{81} = \frac{10*2}{9} = \frac{20}{9} часов.
Первой машинистке нужно дать:
22.5* \frac{20}{9} = \frac{45}{2} * \frac{20}{9} = \frac{5*10}{1} =50 страниц. Тогда второй машинистке нужно дать 90-50=40 страниц.