начертите отрезок АБ длина которого 12 клеточек , а СД = 2/3 АБ


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

АБ=12клеток=6см

СД=6:3*2=4см=8клеток.

Отвечает Ендышев Денис.

1)12:3*2=4*2=8 клеточек отрезок СД.

________________________________________________