Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда (в дм в квадрате) измерения которого 4

дм,2,5 дм,12дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Графкин Матвей.
2 стороны по 4*2,5=10(дм2), 10*2=20(дм2)
2 стороны по 2,5*12=30(дм2), 30*2=60(дм2),
2 стороны по  4*12=48(дм2),  48*2=96(дм2)
Площадь поверхности 20+60+96=176(дм2)