Помогите решить задачу...В 6 "а" классе учеников на 25 % больше, чем в 6 "б" классе. Когда 3

учеников из 6 "а" класса перевели в 6 "б" класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.

Пусть х-колво учеников в Б классе изначально, тогда в А классе учеников 1,25х. Имеем:
5х/4 - 3=х+3 |*4
5х-12-12-4х=0
Х=24
Ответ: в А классе 30, в Б классе 24