9-6(7-5х)=8+2(х+4) Решите пожалуйста Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Валерия.
9-6(7-5х)=8+2(х+4)
9-42+30х=8+2х+8
30х-33=2х+16
30х-2х=16+33
28х=49
х=49:28
х=1,75