Найдите число, если оно больше своей трети на 4/17 30 баллов дам Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
Найдите число, если оно больше своей трети на 4/17
x- число 

x-(1/3)x=4/17

(2/3)x=4/17  ⇔x=(3/2)·(4/17 )  x=6/17