Помогите решить. Длина 5 м. , ширина на 20 дм меньше . Найди Р и S прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Нежная Алиса.
5м = 500см
20дм = 200см
500 - 200 = 300см - ширина
P = 500 + 500 +300 +300
P = 1600см
S = 500 * 300
S = 150000см
Отвечает Гутов Слава.
5=500см
20дм=200см
S=ab=200*500=100000см^2=1000м^2=1км^2;
P=(a+b)*2=1400cм=14м