16-3‚8х=6‚31 решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Писаржевська Яна.
Решение:
16 -3,8х=6,31
-3,8х=6,31 -16
-3,8х=-9,69
х=-9,69 : -3,8
х=2,55

Ответ: х=2,55