Периметр прямоугольника 36дм, основание на 6 см больше высоты. Найдите стороны прямоугольника

.Решите задачу без уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
AB-высота
BC-основание
P=2(AB+BC)
AB+BC=P/2=18
AB=BC-6
BC+BC-6=18
2BC=24
BC=12
AB=6