НА ХЛЕБОЗАВОД ДОСТАВИЛИ МУКУ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НА 7 ГРУЗОВИКАХ ПО 32Ц НА КАЖДОМ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ НА 5 ПО

38Ц НА КАЖДОМ СКОЛЬКО ВСЕГО МУКИ ДОСТАВЕЛИ НА ХЛЕБОЗАВОД ЗА 2 ДНЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Артем.
1 способ34х5=170ц привезли в первый день34х7=238ц привезли во второй день170+238=408ц всего муки408:3=136ц использовали408-136=272ц осталось2 способ5*34=170ц. всего муки привезли в 1 день на 5 машинах            7*34= 238 ц. муки всего привезли во второй день на 7 машинах              170+238=408ц. муки привезли всего за два дня       408/3=136 ц. муки составляет треть.   408-136=272ц. муки осталось5*34=1707*34=238(170+238):3=136 использ в первую неделю(170+238)-136=272 ц  осталось