Реши уравнение 1/4 +2/5 =1/2 3/4х-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
1/4+2/5=1/23/4x-1/2
5/20+8/20=3/8x-1/2
23/20=3/8x
23/20 / 3/8=x
x=46/15=3целые1/15