1.Найдите разность 7/20 и 11/15 2.Вычеслить: 3-2(целых)3/4; 14(целых)4/5:7(целых)3/4 3.В классе 30

ученкинов, 25% изучают астрономию. Сколько человек не изучают астрономию? 4.Упростить: 2*(7х-1)-3*(5*2х) 5.Найдите неизвестный член пропорции: 3,6:х=6:1,2 20 БАЛОВ!!!11!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Гібнер Вероніка.
1. =21/60-44/60=-23/60
2. 1/4; = 74/5:31/4=296/155
3. 75%=30*3/4= 22,5 (Но такого не может быть)
4. 14x-2-30x=-16x-2
5. x=3,6*1,2/6= 0,72