Начерти прямоугольник, длина которого 1 дм, а ширина в 5 раз меньше. вычисли его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Анна.
Немного теории:

1 дм = 10 см

Решение:

1) 10:5 = 2 см - ширина прямоугольника;
2) P = 2·(a+b) = 2·(10+2) = 24 (см) - периметр прямоугольника;

Ответ: 24 см
Отвечает Юхно Кирилл.
Длина - 1 дм, 1 дм = 10 см
Ширина - 10 см : 5 см = 2 см
P = 10 + 2 + 10 + 2 = 24 см