В актовом зале находятся несколько школьников.После того как в него вошли 7 учеников,а 9 вышли,в

зале осталось 99 учеников. Сколько школьников было в актовом зале первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
Х+7-9=99
х=99-7+9
х=101
ответ 101
Отвечает Косарев Никита.
Решим "обратно":
99+9-7=101 уч.
Ответ: первоначально в актовом зале был 101 ученик