Реши задачу и запиши ответ Найдите площадь квадрата, если его периметр равен прямоугольника со

сторонами 12 см и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
Р кв = Р пр = 12+12+6+6 = 36см
сторона у крадрата = 36/4 = 9см
S кв = 9*9 =81 см²