В треугольнике одна сторона равна 12 см, вторая сторона составляет 115% первой ,а периметр- 300%

первой . Найдите неизвестную сторону треугольника. ПОЖАЙЛУСТА ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
12*115/100=13,8-вторая сторона
12*300/100=36см-периметр
36-12-13,8=10,2см-третья сторона