Товарный поезд прошёл 315 км. Он двигался 3 часа до остановки и 4 после. сколько ком прошёл он до и

после, если шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.
3+4=7(ч)-всего времени двигался поезд
315:7=45(км/ч)-скорость поезда
45*3=135(км)-прошел поезд до остановки
45*4=180(км)-прошел поезд после остановки
Отвечает Вишневская Севелина.
3х+4х=315
х=315:7
х=45
2)45*3=145до
3)45*4=180после