Сколько граммов фундука можно купить на 40 рублей, если цена фундука составляет 160 рублей за кг? В

ответе дайте наибольшее возможное значение( в граммах) Ответ 250, но нужно решение, помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
Через пропорцию:
160руб/1кг=40руб/х
по св-ву пропорции:
160*х=40/1
160*х=40
х=40/160
х=0.25килограмма