в одном куске 5м ткани,а в другом куске 7м ткани такой же.за оба куска уплатили k рублей обясни что

обозночают выраженияk:(5+7)= k:(5+7)*5= k:(5+7)*7=

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

k:(5+7)= стоит 1 м ткани

k:(5+7)*5= стоит кусок в 5 м 

k:(5+7)*7= стоит кусок в 7 м     

Отвечает Дорош Алевтина.

k:(5+7)-сколько стоит один метр

k:(5+7)*5-сколько стоит  5 метров ткани

k:(5+7)*7-сколько стоит 7 метров ткани