На две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями.когда на обеих стройках израсходовали 60кг

гвоздей то на одной стройке осталось 3 полных ящика ана другой -2. сколько гвоздей было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Волощак Саша.
3+2=5(ящиков)-на двух стройках
8-5=3(ящиков)- израсходовали
60:3=20(кг)-в одном ящике
Ответ:20 кг в одном ящике
Отвечает Дементьева Александра.
3+2=5 (это осталось ящиков на двух стройках)  8-5=3(израсходованы) 60:3=20кг(в каждом ящике) Ответ: 20 кг гвоздей в каждом ящике.