Рабочий сделал а одинаковых деталей за 5 часов а его ученик-столько же деталей за 6 часов. на

сколько деталий в час больше делает рабочий,чем его ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Аязбек Айкын.

Количество деталей, которое делает рабочий в час:

а/5 дет/час


Количество деталей, которое делает ученик в час:

а/6 дет/час


Тогда:

а/5-а/6=(6а-5а)/30=а/30 дет


Ответ: на а/30 деталей больше