За неделю магазин продал 48 светильников, торшеров в 8 раз меньше, а настольных ламп на 19 больше,

чем торшеров. Сколько всего осветительных приборов продал магазин за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Каньязова Лейсан.
48:8=6 торшеров продал магазин
19+6=25 ламп продал магазин
48+6+25=79 осветительных приборов всего продал магазин
Отвечает Хасанов Азамат.
48:8=6
19+6=25
Ответ:всего 25 осветительных приборлв