Даны два конуса. Радиус основания и образующая первого конуса равны соответственно 2 и 4, а второго

— 4 и 2. Во сколько раз площадь боковой поверхности второго конуса больше площади боковой поверхности первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.
S бок.пов.конуса= πRl

S₁=πR₁*l₁, S₁=π2*4. S₁=8π
S=πR₂*l₂,   S₂=π4*2, S₂=8π

S₂/S₁=8π/8π=1

ответ: в 1 раз, т.к. равны
Отвечает Данилов Михаил.
В три раза вроде, проверь