Решите умоляю у меня очень мало пунктов сумма трех чисел равна 65. Одно число в 1,4 раза больше

другого, а третье число равно 17. НАйдите эти числа. МОгу дать ответы это 20,28,17. а как решать не знаем? ОЧень прошу решите объясниье как!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Х - одно число
1,4х - другое число
17 - третье число

х + 1,4 х + 17 = 65
2,4х = 48
х = 48 : 2,4
х = 20 - одно число
1,4 * 20 = 28 - другое число


или так
65 - 17 = 48 - сумма двух чисел
1 + 1,4 = 2,4 - частей от суммы двух чисел
48 : 2,4 * 1 = 20 - одно число
48 : 2,4 * 1,4 = 28 - другое число