Докажите тождество 4m-(m-4)+(5-2m)=m+9


Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.
4m-(m-4)+(5-2m)=m+9
4m-m+4+5-2m=m+9
4m-m-2m-m=9-4-5
     0=0