ЗАДАЧА - Найдите площадь каждого участка, если площадь второго участка на 324 га больше площади

первого участка, а площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

1)7х-х=324, 6х=324, х=324:6, х=54 га-площадь первого участка. 2)54*7=378 га-площадь второго учаска.

Отвечает Ермаков Роман.

пусть площадь первого участка х га, тогда площадь второго участка (х+324)га или 7х

получаем уравнение:

х+х+324= х+7х

2х+324=8х

6х=324

х=54 га

54 га - площадь первого участка

54+324=378 га - площадь второго участка