Периметр прямоугольника ABCD 16 сантиметров длина прямоугольника в 3 раза больше ширины Найдите

длины сторон этого прямоугольника Начерти такой прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.
Нехай CD =х тоді BC =3х. Так як периметр =16 см. 2•(3х+х)=16 2•4х=16 8х=16 х=2-CD, AB BC=AD=3•2=6 см. Відповідь 2см. 2 см. 6 см.6 см.
Отвечает Llorens Natasha.
Длина верх и низ
ширина право и лево