У Пети было а тетрадей в клетку, а в линейку -в 2 раза больше. На сколько тетрадей в линейку было

больше, чем в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
А тетр.  -  в клетку
а * 2 = 2а тетр.  -  в линейку
на ? тетр. в линейку  -  > чем в клетку

2а - а = 2а - 1а = а тетр. - на столько в линейку было больше чем в клетку.