Составьте условие задачи !!!длина прямоугольника 1м 25см а ширина в 5 раз меньше.найдите длину

стороны квадрата,периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шендерук Ирина.
1 м 25 см = 125 см
1)125/5=25 см - ширина прямоугольника
2) (125+25)*2=300 см - P прямоугольника
3) 300/4=75 см - длина квадрата
ответ: 75 см