От одной станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда.Скорость

первого поезда 63км:,а скорость второго-на 8км:ч меньше.Через какое время расстояние между поездами будет 472км? Напишите пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Виктория.
Надо найти скорость второго  это-  63-8=55
 Теперь надо 472:63 и 47:55 
Отвечает Гейзер Таня.
63+55=118км/ч общая скорость удаления друг от друга!
472/118= 4 часа