Составьте задачу по выражению 1) а+b; 2) а+(а+b) и найдите его значение при а = 61,2;b=3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Василиса.
1)
В одной вазе а л воды, в другой b л воды
Сколько всего воды в 2 вазах?
 а+b=61,2+3,4=64,6 л воды

2)В одной вазе а л воды, а в другой вазе на в л больше
сколько всего воды в двух вазах?
 а+(а+b)=61,2+(61,2+3,4)=64,6 +61,2=125,8 л