С одного участка собрали 2 целых 4/7 т.моркови,а с другого -8/9 этого количества.На сколько меньше

моркови собрали со второго участка чем с первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.
2 4/7 х 8/9= 16/7=2 2/7 т со второго участка
2 4\7-2 2\7= 2/7т
Ответ: на 2\7 т меньше со второго участка
Удачи!