Вода поступает в бассейн из трубы. За 2 ч она заполнена 1/5 бассейна. Какая часть басейна

заполняется водой за 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеброва Марина.
1/5 = 2/10 = 0.2
0.2÷2=0.1
0.1·5=0.5 или 5/10 или 1/2