Зоопарку доставили корм для животных: контейнер овощей и 11 ящиков фруктов. Масса овощей В

контейнере 54 кг, а масса фруктов в каждом ящике в 6 раз меньше. Сколько килограммов фруктов привезли в зоопарк?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.
11×(54:6)=99(кг)-всего фруктов
Ответ:99 кг
Отвечает Широкина Ирина.
54/6 = 9кг фруктов в 1 ящиике
9 * 11 = 99 кг фруктов всего