Хозяйка в первую неделю израсходовала 40% купленной муки, во вторую 2/5 остатка, а в третью –

оставшуюся муку. Сколько всего муки израсходовала хозяйка, если в первую неделю она израсходовала на 0,2 кг муки больше, чем в третью?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
х вся мука.
0,4х - в 1 неделю.
х -0,4х = 0,6х - остаток.
0,6х * 2/5 = 0,24х - во 2 неделю.
х - 0,4х - 0,24х = 0,36х - в 3 неделю.

0,4х - 0,36х = 0,2
0,04х = 0,2
х = 0,2 : 0,04
х = 5 кг - израсходовала хозяйка.
Отвечает Степанова Екатерина.
1)100-40=60% во второй и третий день. 2) 1-2/5=3/5 остатка в третий день. 3) 2+3=5 (ч) частей в 60% 4) 60:5=12% приходится на одну часть 5) 12*3=36% всей муки израсходовала в 3 день. 6)40-36=4% разница 7)0,2:4=0,05(кг) в 1% 8)0,05*100=5(кг) израсходовала. Ответ:5 кг муки