Запишите в виде дроби. 1)Дыню разделили на 10 частей (долей) . Какую часть дыни составляет 1 часть

дыни;3 части дыни ; 8 частей дыни?

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.
Вся дыня 1=10/10
одна часть 1/10
три части 3/10
восемь частей 8/10=4/5