Один килограмм яблок и один килограмм груш 275тг. 4 кг, 3 кг яблок на 50 тг дешевле груши.Цена

сколько тенге один килограмм яблок?Цена сколько тенге один килограмм груши?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудик Семён.

х-цена яблок
у-цена груш

система уравнений
х+у=275
3х+50=4у

у=275-х подставляем во втророе
3х+50=4(275-х)
3х+50=1100-4х
3х+4х=1100-50
7х=1050
х=1050/7
х=150тг-цена яблок
275-150=125 цена груш