На художественной выставке 115 картин. В трёх больших залах по 25 картин. Сколько на выставке малых

залов, если в каждый поместили по 10 картин?

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.
25*3=75 - картин в больших залах
115-75=40 - в маленьких залах
40:10=4 - маленьких зала