Решите пожалуйста) 5x-2*(4-2x)-32=x-16


Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.
5х-8+4х-32= х-16
9х-х= 40-16
8х=24
х=3
Отвечает Хасанов Руслан.
5Х -8+4Х -32 -Х+16=0
8Х -24 = 0
8Х = 0+24
8Х = 24
Х =24:8
Х = 3
5*3 -8 + 4*3 -32-3+16= 0
0=0