Самолет может пролететь 4500 км/ч за 5 ч. Какое расстояние он пролетит за это время,если уменьшит

скорость на 120 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
1)4500-120=4380(км/ч)-новое расстояние.
2)4380*5=21900(км)-расстояние.
Ответ:21900 километров.
Отвечает Артамонова Дина.
1) 4500:5=900км/ч (его скорость)
2) 900-120=780км/ч (его скорость потом)
3) 780•5=3900км
Ответ:3900 км он пролетит за 5 часов со скоростью 780 км/ч