Помогите решить задачу по математике. два мешка с капустой весят 46 кг.один мешок на 6 кг тяжелее

другого.сколько килограммов весит каждый мешок

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.


1) 46-6=40(кг пополам в двух мешках);

2) 40:2=20 (кг в одном мешке капусты);

3) 20+6=26 (кг весит второй мешок с капустой)

Ответ : 20 кг и 26 кг весят мешки

Отвечает Белка Кирилл.
1)46 разделить на 2 равно 23
2)23- 6 равно 17