Во сколько надо уменьшить 81 чтобы получить 3? какое число надо. умножить на 4 чтоб получить 72

сравни > < = (7+4)*4 7*4+3*4 (18+24):3 18:3+24:4 48:12 48:6*2 запиши числа в окошках :7=6 ост4 потом просто не задавали)

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.
81:27=3 18*4=72 (7+4)*4=44>40=7*4+3*4 (18+24):3=14 >12=18:3+24:4 48:12=4<16=48:6*2 46:7=6 остаток 4