Раскройте скобки в выражениях (718) 1)2/3(6а - 9в + 2,7)= 2)-2/7(7х + 28у - 0,7)= 3)-1,5(2 - 4а +

20в)= 4)2,3(3х - 4у +5)=

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.

1) \frac{2}{3} (6a - 9b + 2.7) = 4a  - 6b + 1.8 \\ 2) -  \frac{2}{7} (7x + 28y - 0.7) =  - 2x  - 8y + 0.2 \\ 3) -  \frac{1}{5} (2 - 4a + 20b) =  - 0.4  + 0.8a - 4b \\ 4)2.3(3x - 4y + 5) = 6.9x  - 9.2y + 11.5
Отвечает Базрова Лариса.
Держи
..................